Нардепы предлагают установить вместо памятников Ленину памятники погибшим на Майдане, Шевченко или примирению

25 февраля, 22:13

В частности, идею установки вместо памятника Ленину памятника Шевченко высказал нардеп Николай Рудьковский

Ленин
Сегодня
Нардепы предложили установить вместо памятников Ленину памятники примирения или памятники Тарасу Шевченко. В частности, такую идею предложил внефракционный народный депутат Николай Рудьковский, об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"Если революционная молодежь снесла памятник Ленину, то мы должны там установить что-то. Чтобы люди видели, что все-таки консенсусно мы решили. Если областной центр, то установили памятник Шевченко", - сказал он.

Вместе с тем, народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Владимир Яворивский не поддержал такую идею.

"С Шевченко надо очень осторожно, потому что сделаем то же, что было. А кому надо поставить вместо снесенных Ленинов - этим ребятам давайте в каждом районе. Там, где они выросли, в их регионе", - заявил Яворивский.

В свою очередь внефракционный депутат Виктор Пилипишин предложил установить памятник погибшим во время акций протеста.

"Вот на бульваре Шевченко аллею сделать… (погибшим) … погибли ребята бездарно и с "Беркута". И это же им памятник должен быть. Это должно быть примирение. И тем, и тем", - сказал нардеп.

Смотрите фото: На ст. метро Театральная демонтировали памятник Ленина

Вместе с тем, по словам историка Василия Куртяка такой памятник  будет "не очень хорошо воспринят частью населения" и предложил установить памятник примирению. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com