Немцов: Антикризисный план правительства РФ предполагает продолжение агрессии в Украине

29 января, 07:08

По его мнению, причина кризиса РФ заключается "в тупиковой политике войны"

Немцов
bnk.ua

Российский оппозиционер Борис Немцов раскритиковал антикризисный план российского правительства, принятый 28 января, и заявил, что он предполагает продолжение войны с Украиной.

"Антикризисный план правительства предполагает продолжение войны с Украиной. Сокращаются расходы на медицину, образование, культуру, то есть практически все, кроме военных расходов. Военные расходы – астрономические, 3 трлн 300 млрд р увеличены по сравнению с 14 годом на 33%. Такой рост в мирное время невозможен. Это бюджет войны", - написал Немцов на своей странице в Facebook.

По его мнению, причина кризиса РФ лежит "не в отсутствии денег, а в тупиковой политике войны, самоизоляции и ставке на экспорт сырья через вороватые госкорпорации при одновременном удушении предпринимательства и частной инициативы".

Новости по теме: Правительство РФ обнародовало антикризисный план по стабилизации экономики

Напомним, вчера правительство РФ обнародовало антикризисный план по стабилизации экономики. Ключевые направления действий правительства, согласно антикризисному плану, в частности, включают поддержку импортозамещения и экспорта по широкой номенклатуре несырьевых, в том числе высокотехнологичных, товаров; содействие развитию малого и среднего предпринимательства за счет снижения финансовых и административных издержек; создание возможностей для привлечения оборотных и инвестиционных ресурсов с приемлемой стоимостью в наиболее значимых секторах экономики, в том числе при реализации государственного оборонного заказа и др.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...