Оппозиция после новогодних праздников будет требовать от Рады назначить выборы в Киеве

24 декабря, 19:11

Оппозиция не отказывается от своего намерения выдвинуть на выборах единого кандидата в мэры и единых кандидатов в депутаты Киевсовета

Андрей Ильенко_Свобода
Газета киевская
Оппозиционные партии после новогодних праздников будут требовать от Верховной Рады Украины назначить выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета. Об этом на брифинге в Доме профсоюзов, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил нардеп от "Свободы" Андрей Ильенко.

"Как только возобновит свою работу парламент в январе, мы первым вопросом, одним из первых, поставим вопрос выборов в городе Киеве… Киеву нужны новые выборы депутатов Киевсовета и городского головы. Это должно решить все вопросы с исчезновением самоуправления в Киеве, которое произошло за последние годы нынешней власти. Это хороший позитивный сигнал для киевской общины, что нужно наращивать борьбу. И я думаю, что хотя бы часть депутатов ПР отдаст за это свои голоса. Мы будем на этом настаивать", - сказал Ильенко.

По его словам, оппозиция не отказывается от своего намерения выдвинуть на выборах единого кандидата в мэры и единых кандидатов в депутаты Киевсовета.

"Когда будут назначены выборы, три оппозиционные силы сядут, договорятся и будут говорить о необходимости координации действий, выдвижении единого кандидата (в мэры, - ред.) и единых кандидатов в мажоритарных округах в Киевсовет. Мы будем готовы презентовать это киевлянам", - сказал депутат.

Новости по теме: Экс-глава КГГА предлагает создать временную администрацию для проведения выборов в мэрию и Киевсовет

Напомним, ВАСУ постановил, что выборы городского головы Киева и депутатов Киевсовета должны пройти в 2015 году. Столица уже больше года живет без мэра.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com