Рекомендуем

Пентагон, заявляет, что на границе с Украиной остается большое количество российских войск

Вчера, 11:58

По их мнению, несмотря на то, что видна определенная активность, говорить о полном отводе российских войск, приказ о котором давал президент Путин, рано

военные РФ
Фото с открытых источников
Несмотря на определенную активность российской стороны, на границе с Украиной остаются десятки тысяч российских военных. Об этом заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Мы видим продолжение активности по подготовке к уходу некоторых подразделений, не всех. Хотел бы напомнить, что на границе с Украиной остается очень большое количество российских войск. Десятки тысяч (российских, - ред.) солдат и до сих пор там остаются. Поэтому, несмотря на то, что мы видим определенное движение, говорить о полном отводе российских войск, приказ о котором давал президент Путин, рано", - подчеркнул Кирби.

Как известно, вчера заместитель начальника Генштаба ВС России генерал Валерий Герасимов заявил, что возвращение российских войск, которые "проводили плановые учения" возле границы с Украиной продолжится "двадцать дней". По его словам, отвод войск начался19 мая.

В тот день президент России Владимир Путин в очередной раз заявил, что накануне президентских выборов в Украине 25 мая приказал вернуть к местам постоянной дислокации свои войска, которые находились возле границы с Украиной, официально "с целью учений".

Но еще несколько дней на Западе сообщали, что этого возвращения не происходило; лишь вчера в НАТО наблюдали "ограниченную активность" российских войск возле украинской границы, которая, возможно, может свидетельствовать об их подготовку к отводу.

Новости по теме: Генштаб РФ: Полный вывод техники и войск из приграничных с Украиной областей ожидается к 8 июня

Ранее Путин уже несколько раз заявлял, что российские войска у границы с Украиной завершили свои очередные неустанные обучения и отводятся. Но до сих пор они только недалеко отходили от самой границы и затем возвращались вновь, а в России заявляли, что там начались уже новые обучения.

Новости по теме: МИД Украины требует от РФ прекратить дестабилизировать ситуацию на границе

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Bonus Вчера, 13:18
    Россия в отличие он сегодняшней Украины - независима от "мнений", "пожеланий" и "заявлений" США. Поэтому считает и поступает только руководствуясь своими национальными интересами. Руководство Украины заявляет о недопустимой концентрации войск США на границе штатов Вашингтон и Нью Йорк, немедленно отведите войска.
  • Gvinfid Вчера, 12:56
    Войска ни в коем случае никуда отводить нельзя. И Путин это понимает. Отведи сейчас войска и у АТО будут развзязаны руки. Тут же в дело вступят установки Град. И начнут ровнять с землей восток Украины. Тут же на территории Украины появятся НАТОвские базы. Для этого в НАТО в ступать вовсе и не обязательно. Вспомните Киргизию и военную базу НАТО в Манасе. А пока 40 000 русских стоят на границы все ссыкуют. И это правильно. Вы думаете чего Америкосы так кипишат по поводу русских войск на границе. Да только по тому что они им сильно портят планы. А вовсе не из за беспокойства за Украинский народ. На народ им к слову насрать.
    Pronto Вчера, 16:56
    Просто СШП очень хотят поскорее начать разработки сланцевого газа. которые по чудному стечению обстоятельств должны проходить в р-не Краматорска и Славянска, вот и пинают своих рбов в Верховной Раде. чтоб те пошевеливались с карательной операцией... да только вот х... им уродам... не будут вонючие пиндосы добывать газ на Донбасе!
  • ru7000 Вчера, 12:18
    блин и что? это места их постоянной дислокации ,нам что вообще убрать войска со своей территории
  • ainf Вчера, 12:04
    ..но и натовских войск не мало.
    Петр Камушкин Вчера, 12:15
    +1000000 Причем пиндосских и далеко от своей границы.
  • Андрей Семеов Вчера, 12:04
    Для Украины даже тысяча регулярной армии России это реальная опасность. Могут и до куева дойти.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...