Порошенко обсудил с Байденом вопросы координации размещения миротворческой миссии в Украине

Вчера, 21:21

Порошенко подчеркнул, что все военнопленные должны быть освобождены

Порошенко и Байден
Twitter Администрации президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с вице-президентом США Джозефом Байденом вопросы координации размещения миротворческой миссии в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Президент Украины и вице-президент США обсудили вопросы подготовки и координации возможного размещения миротворческой миссии на Донбассе. Петр Порошенко также отметил, что все военнопленные и незаконно задержанные граждане Украины должны быть освобождены согласно договоренностям", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 февраля после окончания заседания СНБО секретарь Совета Александр Турчинов заявил, что принято решение обратиться к Совбезу ООН и Евросоюзу с просьбой развернуть в стране полицейскую миссию. Представители Евросоюза заявили, что изучат вопрос отправки миротворцев на Донбасс после получения подробного запроса от Киева.

В МИД РФ прокомментировали возможную отправку на Донбасс миротворцев ООН и ЕС, заявив, что данная инициатива не соответствует положениям минских договоренностей, однако президент Украины Порошенко заявил, что события последних дней в Дебальцево также не соответствуют пунктам минского соглашения. Также президент сообщил, что Украина не допустит участия РФ в миротворческой миссии на Донбассе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...