МВД: В Красноармейске задержаны двое боевиков "ДНР"

Вчера, 06:09 (2 фото)

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей

В Красноармейске Донецкой обл. милиционеры задержали двух боевиков так называемой "Русской православной армии". Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин.

"В Красноармейске сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области совместно с приданными силами, сотрудниками УВМД Украины в Житомирской области, в ходе удачно спланированной и проведенной операции задержали преступников из "ДНР", - написал Аброськин.

Один из задержанных – Алексей Т., кличка "Тимоха", 1988 года рождения, проживает в Красноармейске. По словам Аброськина, у боевиков он был командиром ДРГ, которая подчинялась представителю спецслужб Российской Федерации - командиру роты батальона "Оплот" с позывным "Ваня русский". Также он принимал участие в захвате телецентра в Донецке и здания Донецкого горсовета.

Второй задержанный – Денис Б., кличка "Бирюк", 1983 года рождения, житель Красноармейска, член террористической организации "ДНР".

"Указанные лица были "заброшены" на подконтрольную Украине территорию для сбора информации о расположении ВСУ, вербовке новых членов бандформирования "ДНР" и организации терактов в Красноармейске. Выполняя задание ГРУ РФ, с целью дискредитации украинских военных под видом бойцов ВСУ, "Тимоха" и "Бирюк" совершали разбойные нападения на АЗС и торговые точки", - сообщил Аброськин.

Новости по теме: В Донецкой обл. пограничники задержали украинца, перевозившего оружие и 180 боеприпасов

В данный момент боевики задержаны, дают показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Только за последние 10 дней сотрудники милиции Донецкой области задержали 5 боевиков так называемой "ДНР", - отметил Аброськин.

Напомним, Департамент контрразведки совместно с УСБУ в Одесской области задержал мужчину, намеревавшегося передавать информацию о деятельности Одесского аэродрома спецслужбам РФ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...