Прокуратура на основе переписки Хомутынника и Палицы расследует дело о коррупции на таможне

23 февраля, 15:24 (2 фото)

Прокуратура начала уголовное производство по факту возможного получения служащими Госфискальной службы Украины неправомерной выгоды 

Прокуратура города Киева начала уголовное производство по факту возможного получения служащими Государственной фискальной службы Украины неправомерной выгоды при растаможивании товаров во время пересечении границы Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как сообщается, в начале февраля журналисты сфотографировали переписку депутата Верховной Рады Виталия Хомутынника с губернатором Одесской области Игорем Палицей, "в которой они обсуждали суммы поборов и расходов на таможне".

"Сейчас сведения о возможном совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 ("принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом") внесены в Едрей. Продолжается досудебное расследование", - сказано в сообщении.

Новости по теме: Верхний предел зарплат чиновникам означает беспредельную коррупцию, - Саакашвили

Напомним, ранее журналисты сфотографировали личную переписку губернатора Одесской области Игоря Палицы и экс-регионала Виталия Хомутынника, на основе которой журналисты сделали вывод, что глава Одесской ОГА Палица обращался к депутату Виталию Хомутыннику за "консультацией" по таможенным схемам и что в это вовлечены органы МВД. Отметим, Хомутынник является председателем депутатской группы "Экономическое развитие".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...