Пургин заявил о переводе боевиков в мирное время в статус "народной милиции"

12 февраля, 22:41

Вместе с тем, не все боевики перейдут в эту структуру 

пургин
rian.com.ua
Боевики на Донбассе в условиях мирного времени получат статус так называемой "народной милиции". Об этом заявил "председатель" "Народного совета" самопровозглашенной "ДНР" Андрей Пургин, сообщают "РИА Новости".

"Часть ополчения станет народной милицией, которая будет охранять покой в своих городах, свои семьи фактически", — заявил Пургин.

Он также заявил, что не все боевики перейдут в данную структуру.

"Если будет относительно мирная обстановка, возможно, такого количества народной милиции и не понадобится", - добавил он.

Новости по теме: Лысенко: Договоренности 12 февраля являются наиболее конкретным планом решения конфликта

Напомним, сегодня ранее в Минске лидеры Украины, России, Германии и Франции на встрече, которая длилась более 16 часов, договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. В целом, по итогам переговоров на уровне трехсторонней контактной группы и боевиков был подписан документ о комплексе мер по имплементации минских договоренностей, а лидеры государств разработали декларацию о поддержании данных мер. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...