Роспотребнадзор не получал от Украины уведомлений о проверках и заявляет о безопасности российских конфет и сыра

4 апреля, 08:41

Роспотребнадзор заявляет, что Украина нарушила международные соглашения не проинформировав о проверках продукции РФ

Конфеты
Фото из открытых источников
Роспотребнадзор не получал от Украины уведомлений о проверках и заявляет о безопасности российских конфет и сыра. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Вопреки правилам, установленным международным законодательством, украинские контрольные (надзорные) органы не проинформировали Роспотребнадзор о проведении каких-либо мероприятий, связанных с выявлением российской продукции, якобы не отвечающей требованиям качества и безопасности", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Украина не предоставила результаты лабораторных анализов российских конфет, - Россельхознадзор

В ведомстве отмечают, что при проведении Роспотребнадзором контрольно-надзорных мероприятий "не было выявлено каких-либо фактов несоответствия продукции, изымаемой из обращения в Украине, требованиям безопасности или маркировки".

Напомним, ранее Госпотребнадзор Украины выявил несоответствия ряда товаров российских производителей требованиям закона. В частности не соответствует требованиям украинских законов шоколад "Красный Октябрь", конфеты "Bon-Bon", сыр плавленый "Президент "Моцарелла".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com