СБУ объявила в розыск офицера спецназа ГРУ РФ

16 апреля, 20:18

По данным СБУ, в Крыму он отвечал за захват воинских частей и органов власти и управления, принимал участие в допросах украинских военнослужащих

СБУ
Фото из открытых источников
Служба безопасности Украины объявила в розыск гражданина Российской Федерации Игоря Стрелкова, в отношении которого открыто уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету Украины. Сообщилди в пресс-службе СБУ.   

"Службой безопасности Украины разыскивается гражданин Российской Федерации Игорь Иванович Стрелков, по которому начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что Стрелков является офицером Главного-разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ и помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьер-министра АР Крым Сергея Аксенова.

"В Крыму И.Стрелков отвечал за захват воинских частей и органов власти и управления, принимал участие в допросах украинских военнослужащих и вербовке наших граждан в Крыму. В начале апреля с.г. И.Стрелков получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности, в Донецкой и Луганской областях", - добавили в СБУ.

Новости по теме: СБУ: Сотрудников "Альфа" в Славянске расстреляла разведгруппа, которой командовал офицер спецназа ГРУ РФ

Особые приметы Стрелкова: возраст 55-60 лет, рост около 180 см, волосы с проседью, глаза узкие, небольшие, нос островатый, губы тонкие, лицо приближенное к квадратному, телосложение худощавое, но есть живот.

Напомним, сегодня начальник Департамента контрразведки в сфере информационной безопасности СБУ Виталий Найда заявил, что сотрудников "Альфа" в Славянске расстреляла разведгруппа под командованием офицера спецназа ГРУ РФ Игоря Стрелкова.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com