СБУ: В Попасной ликвидирован штаб боевиков; командир батальона "ЛНР" задержан

29 июля, 18:19

Были изъяты аэронавигационные карты Украины, справочники средств управления и радиотехнического обеспечения полетов всех аэродромов Украины

Штаб_боевиков
Фото из открытых источников
В г. Попасная Луганской обл. сотрудники Службы безопасности Украины совместно с подразделением Национальной гвардии ликвидировали штаб боевиков и задержали командира батальона боевиков "ЛНР" Владимира Коваленко. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.  

"Так называемый "батальон" входил в банду Алексея Мозгового, сформированной из числа местного криминалитета и известной разбойными нападениями и истязаниями местного населения. По указанию Мозгового боевики собирали информацию о полетах военной и гражданской авиации", - говорится в сообщении.

У них были изъяты аэронавигационные карты Украины, справочники средств управления и радиотехнического обеспечения полетов всех аэродромов Украины. "Собранные ими данные об аэродромах в зоне АТО боевики передавали своим предводителям, управляемым российскими спецслужбами", - говорится в сообщении.

Новости по теме: МВД: Боевики создают провокации в освобожденных городах, чтобы дестабилизировать ситуацию

Как сообщалось ранее, боевики создают провокации в освобожденных городах на востоке, чтобы будоражить общество и дестабилизировать ситуацию.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com