Украина пассивна в вопросах своей безопасности, - Минобороны Чехии

2 мая, 00:16

Министр обороны Чехии Мартин Стропницкий заявляет, что Запад не может помочь Украине, пока она сама не начнет фундаментально подходить к вопросам обороны

Чехия
Фото из открытых источников
Запад не может помочь Украине, которая сама пассивна в вопросах своей безопасности. Об этом заявил министр обороны Чехии Мартин Стропницкий, который обсуждал положение в Украине с ведущими политиками США в Вашингтоне, передает "Униан".

Он сообщил, что во всех разговорах шла речь об одном и том же: "Мы не имеем возможностей быть везде и улаживать все, особенно когда страна, которая имеет проблему с безопасностью, сама относится к этому пассивно".

"Это не было неожиданное утверждение, но это было высказано вполне твердо", - приводит слова министра Чешское телевидение.

В значительной мере такого же мнения придерживается и президент США Барак Обама, говорит Мартин Стропницкий.

Он считает, что украинский кризис, оккупация Крыма Россией заставляет международное сообщество пересмотреть отношение к оборонительных блоков и структур, в частности, в НАТО.

"Американские лидеры в связи с агрессией России в Украине призывают страны НАТО, в том числе с Чехией, увеличить финансирование оборонных ведомств", - сказал чешский министр.

Напомним, что 1 мая и.о президента Украины Александр Турчинов подписал указ о призыве на срочную службу.

Добавим, по состоянию на 28 апреля на счета Министерства обороны Украины поступило уже более 113,6 млн гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным силам Украины в рамках акции "Поддержи украинскую армию".

Новости по теме: НАТО пересмотрит расходы из-за ситуации в Украине

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ala Alie 2 мая, 01:39
    смешные чешские кролики решили подать голос из-за спины США :)
  • Pronto 2 мая, 01:25
    Украина впринципе пассивна)) встает раком и отдается америкосам за печенюшки.......
  • gromadyaniunUA 2 мая, 00:28
    НАХРЕНА опять призыв??? После крыма была куча времени, что бы подготовиться. Сам рассказывал, что вот де, "там наши парни держались месяц, что бы мы подготовлись..." и где мать его, эта подготовка??? Когда начинался Донецк, можно было сразу все придушить... Уже весь мир говорит, начинайте защищаться сами. Уже и "невооруженным" взглядом видно, Турчинов + Юлька разваливают страну. На дыбу обоих!!!.
  • kocmoc 2 мая, 00:27
    Когда чехословакию делили немцы с поляками .. чехи я так понял были очень активны в своей защите??
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com