В ГПУ заявили об отсутствии обращений относительно бездеятельности Яремы на посту генпрокурора

30 марта, 04:29

По словам Жебривского, есть "вина Яремы в части неускоренного расследования дел"

Ярема
bnk.ua

Генеральная прокуратура Украины не располагает какими-либо заявлениями или обращениями относительно бездеятельности Виталия Яремы (на фото) по расследованию резонансных преступлений в бытность его генеральным прокурором. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил заместитель начальника Главного управления ГПУ – начальник управления по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день нет никаких обращений или заявлений по поводу Виталия Яремы", - сказал Жебривский. В то же время он добавил, что есть "вина Яремы в части неускоренного расследования дел".

При этом представитель ГПУ посетовал на низкую заработную плату работников прокуратуры, расследующих резонансные уголовные дела, в том числе, с коррупционной составляющей.

Новости по теме: Ирина Луценко: У Яремы, скорее, сдали нервы, чем он был некомпетентен на посту генпрокурора

Напомним, Виталий Ярема занимал должность генерального прокурора Украины с 19 июня 2014 по 10 февраля 2015 г.

Ранее лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что Ярему на посту генпрокурора подвела кадровая политика.

Источник: Интерфакс-Украина
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...