В Крыму количество бойцов "Беркута" увеличится до 800 человек, - источник

23 марта, 17:50

По его словам, практически всем сотрудникам крымского "Беркута" уже выданы российские паспорта

беркут
Википедия
Численность сотрудников специального подразделения в Крыму "Беркут" будет увеличена до 800 человек, заявил источник в правоохранительных органах. Об этом сообщает "Центр журналистских расследований".

По его словам, ранее на полуострове количество бойцов "Беркута" составляло порядка 300-400 человек. Теперь же "правительство Крыма" планирует расширить штат силовиков до 800 человек.

Кроме того источник отметил, что в настоящее время большинство членов "самообороны Крыма" - это бывшие работники "Беркута", уволенные после событий, произошедших на Майдане в Киеве.

Практически всем сотрудникам крымского "Беркута" уже выданы российские паспорта, добавил источник.

Ранеее сообщалось, что ВС Крыма создал специальное подразделение по охране общественного порядка "Беркут", которое будет подчинено исключительно республиканским властям.

Новости по теме: МВД России примет на службу бойцов "Беркута" и поможет с обустройством

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков расформировал спецподразделение МВД Украины "Беркут", постановил провести аттестацию 4 тыс. сотрудников и создать новое подразделение.

Новости по теме: Россия поможет семьям сотрудников "Беркута", - МВД РФ

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com