В Луганске захватчики здания СБУ призывают жителей юго-востока перейти к открытому противостоянию

7 апреля, 13:26

"За последние сутки наша армия многократно увеличилась. Мы готовы отослать отряд в Донецк, если будет такая необходимость. Но без всеобщей народной поддержки не будет ничего. Вставай, Юго-Восток", - говорится в обращении

Сепаратисты СБУ
bnk.ua
В Луганске митингующие, захватившие ранее здание СБУ и вскрывшие оружейную комнату, угрожают перейти к открытому противостоянию. Об этом они заявили при помощи специально записанного ими видеообращения, которое транслировал телеканал "БНК Украина".

"Мы, объединенный штаб армии Юго-Востока, обращаемся к народу наших областей. Мы обещаем, что если до 6 апреля не будут выполнены наши требования, мы вступим в открытое противостояние. Сейчас мы обращаемся к вам из областного СБУ Луганской области. Здание полностью под нашим контролем. Мы призываем все население областей выйти в поддержку нас и наших требований, которые касаются нас всех, всего Юго-Востока. Пора выступить за свои права и наши ценности. За последние сутки наша армия многократно увеличилась. В данный момент мы готовы отослать резервный отряд в Донецк, если  в этом будет необходимость. Но без всеобщей народной поддержки мы не сможем изменить ничего. Вставай, Юго-Восток", - говорится в сообщении.

Новости по теме: В Луганске результатов переговоров с захватчиками здания СБУ пока нет, - МВД

Напомним, ранее сообщалось, что митингующие в Луганске захватили оружие их здание СБУ. В связи с этим милиция города была вооружена и переведена в режим полной боевой готовности, а выезды из городов области перекрыты.

Кроме того, в Донецке митингующие провозгласили создание Донецкой народной республики и попросили президента РФ Владимира Путина ввести войска.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com