В связи с ситуацией в Украине Швейцария ввела санкции в отношении 15 россиян

3 мая, 03:40

В санкционный список попали представители российского правительства и пророссийских вооруженных сил 

Швейцария
Staffetta acqua
Швейцария расширила санкционный список в связи с позицией РФ по Украине, добавив в него еще 15 человек. В нем появились фамилии десяти россиян и пяти представителей сопротивления юго-востока Украины. Сам же список с учетом 33 лиц, попавших в него 2 апреля, на данный момент включает 48 фамилий.

Швейцария подчеркивает, что основная цель принятия такого списка - "помешать обходу международных санкций, связанных с ситуацией в Украине". Фигуранты списка не смогут перевести в Швейцарию свои активы, которые имеются у них за переделами ЕС.

Кроме того, швейцарским финансовым посредникам "запрещено устанавливать новые деловые отношения с физическими лицами", указанными в списке, однако "существующие деловые связи не попадают под запрет". Правда, о них в обязательном порядке необходимо информировать власти. При этом фигурантам списка запрещен въезд в Швейцарию.

В обновлённый список вошли: вице-премьер Дмитрий Козак, постпред президента в Крыму Олег Белавенцев, министр по делам Крыма Олег Савельев, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сенатор от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди, вице-спикеры Госдумы Людмила Швецова и Сергей Неверов, начальник ГРУ Игорь Сергун, начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов, сотрудник ГРУ Игорь Стрелков, лидеры народного ополчения на юго-востоке Украины Герман Прокопьев и Валерий Болотов, глава Донецкой народной республики Сергей Пургин, представители руководства ДНР Денис Пушилин, Сергей Цыплаков.

Напомним, накануне президент США Барак Обама заявил о возможности новых санкций против РФ в случае попытки срыва выборов в Украине.

Новости по теме: Путин поставил на нерешительность Украины и остального мира, - Саакашвили

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Andrey Yatsenko 3 мая, 12:44
    Это просто смешно - в этом списке одного человека лично я знаю у него ни кола ни двора :) какие против неого санкции. ЕС и Швейцария просто издеваются наполняя список проросийскими-МАРИОНЕТКАМИ!!!! Если ЕС не собирается конфликтовать с россией то зачем этот цирк. Замазывать ЛЮДЯМ глаза!!!!! ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ - ЕС ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЕТЕ, ЧТО НИ ОДНА СТРАНА ЕВРОПЫ НЕ ЗАПЛАТИЛА ЗА ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ, СТОЛЬКО СКОЛЬКО УКРАИНА, ТО ПРИМИТЕ САНКЦИИ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ И КОМПАНИЙ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЮТ СОБОЙ УГРОЗУ УКРАИНЕ!!!!
  • Дмитрий Первушин 3 мая, 04:16
    расширьте, пожалуйста, список на всех чиновников, депутатов и олигархов. Когда америка огласила свой кастрированный список, российский рынок акций подскачил)
  • ProudRussian 3 мая, 03:46
    О!!! Сыроеды свои 20 копеек добавили. "Идиёты", как сказала бы Раневская.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com