Выборы в Конгресс США дают надежду на усиление поддержки Украины, - Климкин

8 ноября, 00:28

По мнению главы МИД, конгрессмены будут выступать за то, чтобы США и ЕС и в дальнейшем четко говорили в один голос

Климкин
bnk.ua
Результаты выборов в Конгресс США позволяют надеяться на усиление поддержки Украины со стороны американского парламента. Об этом в интервью "5 каналу" заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает "Укринформ".

"Я радуюсь результатам этих выборов, поскольку я лично знаю многих сенаторов как от республиканцев, так и демократов, как прошедших, так и тех, которые продлили свое пребывание. Они являются большими друзьями Украины. Сенат и Конгресс всегда были адвокатами Украины", - отметил Климкин.

Подтверждением этой поддержки, по словам главы МИД, стало выступление президента Украины Петра Порошенко перед двумя палатами американского парламента.

"Последние результаты, - я так мягко, осторожно скажу, - будут способствовать идее, что солидарность с Украиной и поддержка нашего государства приобретут новые формы. Я в этом абсолютно уверен", - отметил Климкин.

На просьбу уточнить, на какую именно поддержку следует ожидать, министр иностранных дел добавил: "Они (конгрессмены, - ред.) безусловно будут выступать за то, чтобы США и ЕС и в дальнейшем четко говорили в один голос. Они последовательно будут выступать за поддержку Украины, за поддержку реформ, за финансовую поддержку, за поддержку в военно-технической сфере".

Новости по теме: Выборы в Конгресс не вселяют надежду на улучшение отношений США и России, - МИД РФ

Напомним, на недавних промежуточных выборах в Конгресс США большинство мест в Сенате и Палате представителей получила Республиканская партия.

Источник: Укринформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...