В Пентагоне не исключают, что Россия начнет войну одновременно на трех фронтах

17 января, 13:17

При этом, по словам Ходжеса, на данный момент такое развитие событий маловероятно, так как Россия занята полностью действиями на востоке Украины

Пентагон
en.wikipedia.org

В Пентагоне не исключают возможности начала Россией войны с Украиной, Прибалтикой и Грузией. Об этом заявил командующий американскими силами в Европе Бен Ходжес, передает Reuters.

"Конечно в ближайшие четыре-пять лет они будут иметь возможность проводить операции в восточной Украине и оказывать давление на Балтику и Грузию, а также делать другие вещи, без необходимости делать полную мобилизацию", - сообщил Ходжес.

При этом, по словам Ходжеса, на данный момент такое развитие событий маловероятно, так как Россия занята полностью действиями на востоке Украины.

Ходжес отметил, что новая военная доктрина, изменения в которой анонсировал президент РФ Владимир Путин, позволит ей не проводить для таких масштабных операций мобилизационные мероприятия, а это может привести к тому, что Запад не сумеет вовремя отреагировать на агрессию.

Новости по теме: В Пентагоне заявили о создании ведомства по поиску пропавших военных

Напомним, в конце декабря в Пентагоне приступили к изучению новой военной доктрины РФ. При этом в США подчеркивают, что "ни Вашингтон, ни НАТО не являются угрозами для Москвы".

 

Источник: Reuters
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • mirexmar 17 января, 14:37
    Ustas76 Сегодня, 13:41 новость больше смахивает на страницы желтой прессы
    Такая новость действительно была, но 112 ее извратил. В Пентагоне не исключают возможности начала Россией войны с Украиной, Прибалтикой и Грузией-- там даже намека на это в статье нет.
  • Ustas76 17 января, 13:41
    новость больше смахивает на страницы желтой прессы
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...