Сорос пытается воспрепятствовать интеграционным процессам Запада и Востока, - Медведчук

17 января, 12:12

По мнению Виктора Медведчука, частые визиты Джорджа Сороса в Украину связаны отнюдь не заботой о нашей стране. Такое мнение лидер "Украинского выбора" выразил в своем блоге на сайте общественного движения.

"Всемирно известный биржевой спекулянт Джордж Сорос всерьез озаботился судьбой Украины: в последнее время он стал часто (правда, инкогнито) посещать Киев. Наверное, привычка не афишировать свои визиты в страны, "нуждающиеся" в его помощи, у Сороса осталась с тех времен, когда в Грузии, осознав, к чему привела "революция роз", спонсора "демократических процессов" встретили, мягко говоря, не очень радушно — забросав тухлыми яйцами", — пишет Медведчук.

Он считает, что бесплатные "полезные" советы и призывы ЕС выделить Украине средства американский финансист использует для раскола Евросоюза и ослабления России.

"Во-первых, чтобы не допустить формирования на Востоке нового центра мировой экономики и торговли (учитывая то, что участники Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума поддержали идею РФ о формировании многополярного мира, страны Азиатско-Тихоокеанского региона готовы наладить с Россией тесное сотрудничество уже в самое ближайшее время). Во-вторых, чтобы воспрепятствовать интеграционным процессам Запада и Востока: пресечь на корню идею создания Большой Европы — от Лиссабона до Владивостока", — утверждает лидер "Украинского выбора".

Но если принять во внимание, что Европа, еще не оправившаяся от мирового кризиса, из-за "войны санкций" терпит колоссальные убытки, можно легко спрогнозировать, во что выльется для нее финансовая поддержка прозападной украинской "власти камикадзе", уточнил Медведчук. "Для экономики ЕС это неминуемо обернется новым кризисом", — уверен он.

Новости по теме: Сорос рассматривает возможность инвестирования в Украину

"Европа, похоже, уже начала понимать, что навязанные ей антироссийские санкции сказываются, в том числе, и на ее собственной экономике, а затяжной конфликт с РФ Евросоюзу невыгоден, так как усиливает позиции США. Поэтому советами таких специалистов-"филантропов", как Сорос, Европа вряд ли воспользуется", — подытожил лидер "Украинского выбора".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...