Яценюк: Публичное задержание руководителей ГосЧС – это предупреждение

29 марта, 23:51

"Если бы не прямой эфир, то я думаю, что уже бы суд их выпустил", - сказал Яценюк

Яценюк
bnk.ua

Задержание главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого в ходе правительственного заседания в прямом эфире – это предупреждение. Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает "Укринформ".

"Это был и знак, предупреждение. И еще одна вещь: если бы не прямой эфир, то я думаю, что уже бы суд их выпустил", - сказал Яценюк.

На замечание журналиста, что у задержанных руководителей службы есть шанс выйти под залог, премьер ответил, что интересно было бы узнать, где они возьмут деньги на этот залог.

Яценюк также добавил, что сейчас идет работа над внесением изменений в Уголовно-процессуальный кодекс, которые позволят убрать возможность внесения залога в отдельных категориях преступлений.

Новости по теме: В отношении экс-главы ГосЧС Бочковского открыли четыре новых дела, - адвокат

Напомним, 25 марта руководители ГосЧС Сергей Бочковский и Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета министров и вывезены с территории здания правительства для проведения следственных действий. В тот же день Кабмин их уволил, назначив и. о. главы службы Зоряна Шкиряка. Им инкриминируют организацию схемы по закупке топлива по завышенной цене у фирм "Юкойл" и "Альянс".

28 марта суд арестовал Бочковского и Стоецкого на два месяца с возможностью внести более 1 млн грн залога за каждого.

Источник: Укринформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...