Формула-1: Хэмилтон – победитель первого Гран-при в сезоне

15 марта, 10:44

Нико Росберг не сумел составить британцу ощутимой конкуренции и занял второе место

формула-1
Формула-1
Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем первого этапа чемпионата "Формулы-1"-2015 Гран-при Австралии.

Вторым в гонке, проходившей в Мельбурне, финишировал партнер британца по команде немец Нико Росберг. Третье место занял немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель.

Новости по теме: Формула-1: Несколько команд готовы бойкотировать "Гран-при Австралии"

В Кубке конструкторов отрыв Mercedes уже после первого Гран-при составляет почти 30 очков — 43 очка у "серебряных стрел" против 15 у Ferrari.