Сборная Греции обыграла Кот-д'Ивуар в матче Чемпионата мира в Бразилии

25 июня, 01:18

На третьей добавленной минуте второго тайма пенальти в ворота сборной Кот-д'Ивуара реализовал Георгиос Самарас

Сборная Греции
Reuters
Сборная Греции обыграла сборную Кот-Д'Ивуара со счетом 2:1, на последних минутах вырвав путевку в 1/8 финала Чемпионата мира.

В составе ивуарийцев наконец-то появился в основе звездный форвард-ветеран Дидье Дрогба, который вывел сборную на матч с капитанской повязкой. Компанию ветерану в атаке составили Жервиньо и Калу. Тиоте и Яя Туре призваны были снабжать атакующее трио мячами, фланги обороны заняли Бока и Орье.

Первый тайм закончился в пользу греков и по игре, и по счету. Европейская команда играла в привычный для себя дисциплинированный защитный футбол, уверенно контролируя ход матча. На 33-й минуте Холебас с линии штрафной пробил в перекладину. А через десять минут Бамба ошибся, подарив мяч Самарису, тот отыгрался в стенку с Самарасом, вышел один на один с вратарем и открыл счет в матче.

Христадулопулос в начале второго тайма вполне мог сделать счет 2:0, но его сольный проход увенчался ударом мимо цели. Через несколько минут Барри отразил мощный удар Салпингидиса. В середине второго тайма греческие футболисты вновь угодили мячом в перекладину ивуарийских ворот - на этот раз это был Карагунис. За пятнадцать минут до конца матча Бони после прострела Жервиньо мощным ударом сравнял счет. Затем отличный момент упустил Лазарос, а на 90-й минуте матча Самарас заработал и сам же реализовал пенальти.

Новости по теме: Чемпионат мира: Бразильцы в 1/8 сыграют с Чили, а сборная Голландии сыграет с Мексикой

Источник: bnk.ua