Сборная США обыграла Сербию в финале чемпионата мира по баскетболу

15 сентября, 08:02 (6 фото)

"Дрим тим" защитили титул лучшей команды мира

США - Сербия 129-92
FIBA
Сборная Сербии в финальном матче против сборной США не смогла показать суперигры и крупно уступила команде Кшишевски.

США - Сербия 129-92

Сербы начали игру крайне активно, на кураже выйдя вперед 15-7. После этого американцы нащупали свою игру и просто не замечали соперника на паркете. Тем более, у европейцев не пошли кидки с трехочковой зоны, что было одним из их преимуществ. Американцы уверенно играли в обороне и эффективно в атаке, чего нельзя было сказать о сербах. Что говорить, если в конце третей четверти США забросили сотое очко в матче. Последняя четверть в расслабленном состоянии позволила сербам еще немного насладиться финалом, но на разгром это никак не повлияло.

Новости по теме: Сербы обыграли Францию в полуфинале ЧМ-2014 по баскетболу

Добавим, что приз "MVP чемпионата" сразу после финала получил разрыгрывающий сборной США и "Кливленда" Кайри Ирвинг.

Также добавим, что титул чемпионов мира-2104 стал для сборной США пятым за всю историю.

Источник: bnk.ua