Шахтер-Бавария: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Вчера, 23:37

Сайт bnk.ua проведет онлайн-трансляцию матча Лиги Чемпионов

шахтер бавария
Фото из открытых источников
Шахтер-Бавария. Совсем скоро возобновится футбольный сезон в Украине матчем донецкого "Шахтера" и мюнхенской "Баварии". Смотреть матч "Шахтер"-"Бавария" можно на канале 2+2, а следить за онлайн-трансляцией на нашем сайте можно будет с 21:15.

17 февраля, 21:45
Львов, "Арена Львов"
Лига Чемпионов, 1/8 финала, первый матч
Шахтер-Бавария, 0-0

Составы команд
Шахтер:
Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Фред, Фернандо, Коста (Марлос, 77), Тейшейра, Адриано (Гладкий, 89), Тайсон (Нем, 84)
Бавария:
Нойер, Рафинья, Боатенг, Бернат, Алаба, Алонсо, Рибери, Гетце (Левандовски, 74), Швайнштайгер, Роббен, Мюллер (Бадштубер, 69)

Звучит финальній свисток. Продолжение в марте а Мюнхене

84 мин. Швайнштайгер грубо остановил контратаку Шахтера. Еще один горчичник.

80 мин. Тайсон заставил Боатенга заработать еще одну карточку.

77 мин. Фернандо руками прихватил Рибери в центре поля. Еще одна желтая карточка.

77 мин. Марлос меняет Косту.

74 мин. Роберт Левандовски поменял Марио Гетце

69 мин. Бадштубер сменил в игре Мюллера

65 мин. В меньшинстве заканчивает игру Бавария! Алонсо получил вторую желтую за фол против Тейшейры.

59 мин. Коста руками затолкал Рибери. В целом, бразилец карточку заслужил.

54 мин. Коста точным пасом отдал мяч в центр штрафной Адриано, но тому не дал пробить защитник.

49 мин. Дали принять в своей штрафной мяч сопернику горняки, но баварцы так и не смогли нормально пробить.

Начало второго тайма

Перерыв

43 мин. Горняками видимо доложили, что у них только 30% владения мячем. Уже доллго они не отдают мяч сопернику.

39 мин. Срна доспорился с судьей до желтой карточки

35 мин. Гетце, не хотя, разбил голову Шевчуку.

30 мин. Снова опасно у ворот Пятова. Рибери скинул под удар Гетце, но Марио пробил над воротами.

24 мин. А теперь и горчичник Алонсо за подкат Тейшейре.

23 мин. Рафинья слишком рьяно спорил с Адриано, за что получил желтую карточку.

21 мин. Тайсон шикарно прошел по левому флангу, нашел в штрафной Косту, который отдал на правый фланг Срне, а у того неполучилась подача.

17 мин. Вроде бы показалось, что горняки игру немного выровняли, как игроки Баварии снова взялись накатыватьсвои волны на оборону соперника.

11 мин. Роббен сумел пройти Шевчука, отдал в штрафную на Мюллера и тот прострелил. К счастью, никто на мяч не пошел.

7 мин. Пока Бавария больше времени проводит с мячом.

2 мин. А вот и первый удар. Швайнштайгер бил от линии штрафной, но мяч прошел мимо ворот.

Звучит стратовый свисток

Если быть откровенным, фаворитизм "Баварии" в соперничестве с "Шахтером" не вызывает ни малейшего сомнения. У немцев звездный состав, более агрессивная игра и они находятся в боевом состоянии, из-за действующего чемпионата. "Горняки" могут похвастаться умным тренером, редкими проблесками гениальности бразильцев и обеспеченным аншлагом на стадионе.

При чем интересно, что главные слабости "Баварии" - сильные стороны "Шахтера". Немцы не любят защищаться. Особенно на флангах. А ведь быстрые атаки флангами и являются сильнейшей составляющей игры дончан. Но чтоб выйти в атаку, игрокам "Шахтера" придется выдержать невероятное давление, которое оказывает атака "Баварии".

Также будет интересно понаблюдать за тем, будут ли подстраиваться под чужую игру дончане. В давних играх против "Барселоны" "Шахтер" сыграл в открытый футбол с каталонцами и мог расчитывать на больше, чем один гол. Тогда, как и сейчас, более высокий класс соперника сыграл свою роль.

Прогноз 112: 1-2

Источник: bnk.ua