Шахтер - Бавария: Дончане начинают год с нулевой ничьи

17 февраля, 23:55 (8 фото)

В матче "Шахтер" - "Бавария" зрители голов не увидели

шахтер - бавария
ФК Шахтер
В своем первом официальном матче в 2015 году донецкий "Шахтер" сумел показать высокий уровень подготовки и собранности.

Шахтер - Бавария 0-0
Составы команд
Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Фред, Фернандо, Коста (Марлос, 77), Тейшейра, Адриано (Гладкий, 89), Тайсон (Нем, 84)
Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бернат, Алаба, Алонсо, Рибери, Гетце (Левандовски, 74), Швайнштайгер, Роббен, Мюллер (Бадштубер, 69)

Естественно, от матча с "Баварией" наибольшего ожидали от защиты "Шахтера". Но с самого начала матча игра показала, что Луческу своих парней подготовил на должном уровне. Моменты у ворот Пятова возникали, но назвать их серьезными нельзя. Атакующие бразильцы, особенно Тайсон, пытались придумать что-то впереди, но их осторожность в такие моменты играла против них.

В целом, игра прекратилась после удаления Хаби Алонсо, который во второй половине игры отхватил вторую желтую карточку и заставил своих партнеров нервничать. Потеряв важного игрока в центре поля, баварцы снизили темп и крайне редко доходили до штрафной Пятова.

Новости по теме: Шахтер-Бавария: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

А вот команде Луческу можно поставить отличную пятерку за эту игру. Все таки, "Бавария" - команда другого уровня. И так ее сдержать, как это сделали "горняки", надо постараться. И дончане постарались, за что и получили шанс доказать свои амбиции в мартовской ответной игре.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...