Рекомендуем

МВД отчитается перед ЦИК о безопасности на избирательных участках в Донецкой и Луганской областях

Вчера, 08:27

По словам члена ЦИК, из Луганской и Донецкой области поступают сообщения о неудовлетворительном состоянии обеспечения охраны помещений ОИК и УИК, охраны имущества комиссий, избирательных документов

ЦИК
Фото из открытых источников
Руководство МВД на заседании ЦИК отчитается о состоянии обеспечения охраны помещений избирательных комиссий по выборам президента Украины в Донецкой и Луганской областях, сообщает "УНН".

По словам члена ЦИК Александра Шелестова, из Луганской и Донецкой области поступают сообщения о неудовлетворительном состоянии обеспечения охраны помещений ОИК и УИК, охраны имущества комиссий, избирательных документов.

"Из заявлений и иных сообщений, поступающих в ЦИК, следует наличие случаев отказов или ненадлежащего реагирования сотрудников местных подразделений органов внутренних дел на обращения членов избирательных комиссий по обеспечению охраны помещений ОИК и УИК в территориальных избирательных округах Донецкой и Луганской областей. В связи с невыполнением обязанностей работниками местных подразделений МВД продолжают случаться отдельные случаи захватов избирательных комиссий, а также угроз и физического давления на членов комиссии. Поэтому с целью обеспечения конституционных прав граждан предлагается заслушать на заседании ЦИК, которое состоится 24 мая, руководство МВД о состоянии обеспечения охраны помещений ОИК и УИК, образованных в пределах Донецкой и Луганской областей ", - заявил Шелестов.

Новости по теме: ОБСЕ дополнительно получило от ЕС 5 млн евро для наблюдения за выборами в Украине

Напомним, Центризбирком разместил окружкомы Донецка вне территориального округа в городском аэропорту.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Корякин Вчера, 09:37
    В городе Рубежное, что в Луганской области, вот уже несколько часов не утихает стрельба. Бойцы Национальной гвардии Украины атакуют укрепления ополченцев, но силы самообороны не сдаются. Предлагаю заслушать на заседании ЦИК,
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...