Украина готова к выборам президента, - Госдеп США

Вчера, 01:09

Представитель Госдепа также призвала Россию "использовать свое влияние на сепаратистов" с целью пресечения террористических атак на объекты избирательной инфраструктуры и гражданское население

Мари Харф
Reuters
В Государственном департаменте США убеждены, что Украина в целом готова к проведению президентских выборов 25 мая, несмотря на попытки сепаратистов сорвать избирательный процесс. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Мари Харф, сообщает "Укринформ".

"Украина готова к этим выборам, однако некоторые люди прилагают усилия, чтобы сорвать их", - отметила Харф.

Спикер Госдепартамента отметила, что из общего количества 213-ти избирательных участков на Востока Украины всего 18 не смогли завершить подготовительную работу. Впрочем, по её словам, украинская власть работает над тем, чтобы улучшить ситуацию.

"Украинское правительство пытается принять меры, чтобы обеспечить возможность людей проголосовать в этих небольших регионах", - подчеркнула Харф.

Представитель Госдепа также призвала Россию "использовать свое влияние на сепаратистов" с целью пресечения террористических атак на объекты избирательной инфраструктуры и гражданское население.

Новости по теме: Губарев - жителям самопровозглашенной "ДНР": Не ходите на выборы, не приближайтесь к участкам

Напомним, и.о. президента Украины Александр Турчинов заверил экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, что выборы пройдут демократично и прозрачно.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ainf Вчера, 10:31
    а вот о пресечении обстрелов домов мирных граждан нацгвардией никто и не упоминает...
  • Иван Лу Вчера, 09:41
    В стране идет гражданская война - гибнут люди, а они стебаются, что все готово к выборам, жуть, америкосы показали еще раз свою циничную сущность.
  • Красная шапочка Вчера, 08:13
    Пиши: в четверг, одно уж к одному, А может в пятницу, а может и в субботу, Я должен у вдовы, у докторши, крестить. Она не родила, но по расчету По моему: должна родить…(Павел Афанасьевич Фамусов)
  • Vlad Rysich Вчера, 01:43
    Ну да, им виднее...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...