Рекомендуем

ОБСЕ дополнительно получило от ЕС 5 млн евро для наблюдения за выборами в Украине

Вчера, 03:21

Финансирование ЕС уже позволило ОБСЕ разместить дополнительно 105 наблюдателей из государств - членов ЕС, стран-кандидатов и потенциальных кандидатов на вступление в союз

Выборы
bnk.ua
Евросоюз увеличил в два раза - с 5 до 10 миллионов евро - помощь миссии ОБСЕ в Украине по наблюдению за президентскими выборами и для консультаций в реформировании законодательной базы. Об этом проинформировали в пресс-службе внешнеполитической службы ЕС, сообщает "УНН".

"Вслед за выделением 5 миллионов евро, ЕС принял решение увеличить финансирование до 10 миллионов евро", - говорится в сообщении.

Финансирование ЕС уже позволило ОБСЕ разместить дополнительно 105 наблюдателей из государств - членов ЕС, стран-кандидатов и потенциальных кандидатов на вступление в союз.

Полтора миллиона евро будут потрачены на обеспечение работы дополнительных наблюдателей, 5 млн пойдут на то, чтобы специальная наблюдательная миссия ОБСЕ могла работать в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Луганске, Одессе, Львове, Херсоне, Ивано-Франковске и Черновцах.

Еще 3,5 миллиона евро выделены на поддержку деятельности ОБСЕ, связанной с проведением на Украине законодательной и конституционной реформ, а также диалогом и посредничеством.

Новости по теме: Украина готова к выборам президента, - Госдеп США

Напомним, ЦИК зарегистрировала 823 наблюдателя от Восточного партнерства, России и Евросоюза.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • юрий р Вчера, 11:55
    На дополнительных 105 наблюдателей 1,5 млн евро или 15 000 на нос. Они увидят не то что увидят, а то за что заплатили.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...