Рекомендуем

В МИД заявили, что наблюдатели от СНГ и РФ не зарегистрировались на выборы в Украине

22 мая, 16:51

При этом Олефиров подчеркнул, что граждане России на уровне с гражданами других стран имели возможность до 17 мая подать соответствующие заявления 

Выборы
Фото из открытых источников
Международные наблюдатели от СНГ и Российской Федерации не зарегистрированы на внеочередных выборах президента в Украине, сказал заместитель министра иностранных дел Украины, руководитель аппарата министерства Андрей Олефиров 22 мая на брифинге в Киеве. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Законодательство позволяет практически какому-либо иностранцу, даже который не является представителем международной организации… они могут подать заявки и получить удостоверение международного наблюдателя на выборах даже при отсутствии опыта", - заявил он.

При этом он подчеркнул, что граждане России на уровне с гражданами других стран имели возможность до 17 мая подать соответствующие заявления и при этом не доказывать, будут ли они объективными.

"Не буду говорить "к сожалению", а тем более не буду говорить "к счастью", просто констатирую факт: наблюдатели от СНГ как организации или от Российской Федерации не зарегистрировались", - сказал он.

Напомним, что выборы президента Украины назначены на 25 мая.

Новости по теме: В Ровенской области обеспечивать правопорядок во время выборов президента будут 1,2 тыс. милиционеров

Аккредитация наблюдателей от международных организаций на выборах завершилась 19 мая, всего было зарегистрировано 2 тыс. 784 международных наблюдателей.

Новости по теме: Губарев заявил, что в Донецкой области не ведется подготовка к выборам

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com