На кандидата от "Батькивщины" в Киевсовет совершено нападение

19 мая, 07:30

По факту нападения возбуждено уголовное производство

Батькивщина
Фото из открытых источников
В Киеве совершено нападение на Сергея Мельника - секретаря фракции ВО "Батькивщина" в Киевсовете и кандидата в депутаты городского совета, сообщили в пресс-службе политисилы.

Инцидент произошел на улице Щусева в субботу, 17 мая. По словам Мельника, ему позвонили жители района и сообщили, что неизвестные лица "распространяют лживые листовки о нем как кандидате в депутаты Киевсовета".

"Мы выехали и увидели нескольких человек, которые приехали на автомобиле, который неоднократно был замечен в акциях другого кандидата в депутаты горсовета Александра Бродского. Именно эти лица, представители конкурирующего штаба, среди которых оказались несовершеннолетние, были задержаны и переданы милиции", - сообщил Мельник.

Он также заявил, что во время задержания на него было совершено нападение. "Было нанесено несколько ударов. Ситуацию решило то, что мне на помощь пришли наши активисты, и уже вместе мы задержали нападавших и передали их в руки милиции", - рассказал кандидат.

По факту нападения возбуждено уголовное производство.

Новости по теме: ЦИК восстановила Оробец и Салия в статусе кандидатов в мэры Киева


Напомним, 25 мая в Киеве пройдут выборы городского головы и городского совета. От ВО "Батькивщина" баллотируется на должность городского головы и возглавляет избирательный список в городской совет Владимир Бондаренко.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • artek 19 мая, 08:01
    тут прокуратура попросит 10 лет тюрьмы, а покушение на лидера КПУ - там хулиганство, да
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...