В "Промэкономбанке" введена временная администрация

22 мая, 12:06

Такое решение принято на основе постановления правления Нацбанка "Об отнесении публичного акционерного общества "Промэкономбанк" к категории неплатежеспособных"

Промэкономбанк
Фото из открытых источников
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 22 мая ввел временную администрацию в ПАО "Коммерческий банк "Промэкономбанк" сроком на 3 месяца - до 21 августа 2014 года. Об этом сообщается на сайте фонда.

Как поясняют в Фонде, такое решение принято на основе постановления правления Национального банка Украины №296 от 21 мая 2014 года "Об отнесении публичного акционерного общества "Промэкономбанк" к категории неплатежеспособных". Фонд назначил временным администратором банка Игоря Волощука.

"В период временной администрации банка вкладчики могут получить средства по депозитам, срок действия которых закончился, и текущим счетам, с процентами на дату признания банка неплатежеспособным в пределах 200 тыс. грн", - уточняет пресс-служба Фонда.

В то же время, в фонде подчеркнули, что подача заявлений на выплату денежных средств до начала и в период работы временной администрации законодательством не предусмотрена, выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо фонда.

Напомним, с 24 апреля временная администрация работает в "Интербанке", с 14 марта - в банках "Форум" и "Меркурий", с 3 марта - в "Брокбизнесбанке" и "Реал Банк". Также временная администрация по 17 января работала в банке "Даниэль".

Новости по теме: Нацбанк рекомендует банкам временно приостановить работу отделений в Славянске, Краматорске и Антраците

"Промэкономбанк" (г. Донецк) работает в Украине с января 1998 года. По информации на сайте банка его основным владельцем является компания "Суприм-К" (42,4971%).

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com