В ГАИ предлагают увеличить штрафы за грубые нарушения ПДД

22 мая, 12:25

В ГАИ считают, что за систематические нарушения нужно вводить уголовную ответственность

ГАИшник
Фото из открытых источников
Размеры штрафов за грубые нарушения правил дорожного движения необходимо увеличить, а за систематические нарушения необходимо привлекать к уголовной ответственности. Об этом заявил начальник ГАИ Анатолий Сиренко в интервью "РБК-Украина".

"Я выступаю за значительное увеличение размера штрафов за грубые нарушения ПДД, например, вождение в нетрезвом состоянии или проезд на запрещающий сигнал светофора. Также я выступаю за увеличение срока лишения водительского удостоверения. А за систематические нарушения нужно привлечь даже к уголовной ответственности. Такие вопросы будут выноситься на обсуждение общественности. Сейчас мы занимаемся этим делом и будем вносить соответствующие предложения", - заявил Сиренко.

По его словам, также в Украине необходимо установить фиксированный размер штрафов.

"Я - за фиксированный размер штрафов. Для чего нам выписывать кому-то минимальный штраф, кому-то - максимальный? Должен быть фиксированный размер", - отметил Сиренко.

Новости по теме: ГАИ до 25 мая планирует снять с дорог мешающие проезду запорные устройства и спецтаблички

Как сообщалось ранее, в ГАИ заявили, что внедрение системы автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения в Украине приведет к дополнительным поступлениям в государственный бюджет около 20 млрд грн ежегодно.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com