Аксенов отказал в квотах во власти крымским татарам

19 мая, 06:00

Нелегитимный премьер Крыма заявил, что назначение на должности будет проходить, исходя из профессиональных заслуг, а не по национальному признаку

Аксенов
ИТАР-ТАСС
Кадровая политика в Крыму будет основана на принципе заслуг, а не на предоставлении национальных квот. Об этом заявил самопровозглашенный председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов, сообщают "РИА Новости".

Такое заявление последовало в ответ на требования Меджлиса крымскотатарского народа о квотном принципе формирования власти.

"Представительство крымских татар и лиц любой другой национальности в органах власти будет осуществляться исключительно на профессиональной основе", - подчеркнул политик.

Представительные органы крымских татар - курултай и меджлис - обретут легитимность только в случае, если они пройдут официальную регистрацию и будут сотрудничать с крымскими властями, добавил он.

Аксенов опроверг и заявления некоторых крымских татар о наличии в республике дискриминации по национальному признаку.

Новости по теме: Аннексированный Крым покинули более 7 тыс. крымских татар, - постпред Украины при ООН

Напомним, Крымские татары требуют национально-территориальной автономии.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 1228 20 мая, 06:59
    В чем прикол? В Украине дают места в правительстве по другому принципу? Управлять государственными органами должны профессионалы, он прав.
  • Ruslan SandGeneral 19 мая, 09:01
    С Россией мирные методы не прокатят - они всегда уважали и признавали, как аргумент, только силу, причём не просто силу, а необыкновенно жестокую силу. Время "голубей", типа Джемилева да Чубарова(которых русские ошибочно считают "ястребами"), прошло. Хотите что бы за вами признавали какие-то права? Чечня показала как надо их добиваться - другие методы в России не продуктивны.
  • Павел Слипченко 19 мая, 06:32
    Как всегда Россия обманула!
    NordWar63 19 мая, 07:23
    С чего бы это? К Вашему сведению татары были в правительстве крыма изначально. А вот давать давать места всякой шушере типа Джемилeва только за то, что он в меджлисе - увольте. Служить положено народу и России, а не америк0сам и себе.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...