Рекомендуем

В Черновицкой обл. на нескольких участках выборы могут быть признаны недействительными, - КИУ

25 мая, 19:45

"Во время выборов были случаи, когда избиратели голосовали на участках, но расписывались в предыдущих списках избирателей, то есть там негде расписываться. На самом деле, на некоторых участках выборы могут быть признаны недействительными из-за таких действий", - заявил Бабюк

Бабюк
bnk.ua
В Черновицкой обл. результаты выборов на нескольких участках могут быть не признаны. Об этом в комментарии корреспонденту телеканала "БНК Украина" заявил заместитель председателя областной организации КИУ Игорь Бабюк.

В г. Хотин Черновицкой обл. проходят выборы городского головы. Там зафиксирован ряд нарушений избирательного законодательства.

"Буквально ночью вынуждены были перепечатывать бюллетени по выборам городского головы г. Хотин и потому, фактически, члены избирательной комиссии утром получили эти новонапечатанные бюллетени. Это внесло изменения в работу комиссий - с задержкой начали работать. Кроме того, во время выборов были случаи, когда избиратели голосовали на участках, но расписывались в предыдущих списках избирателей, то есть там негде расписываться. На самом деле, на некоторых участках выборы могут быть признаны недействительными из-за таких действий", - заявил Бабюк.

Одновременно на пресс-конференции представителей КИУ представители штабов основных кандидатов в президенты отметили, что в целом в Черновицкой облю. выборы проходят спокойно и в рамках действующего законодательства.

Отметим, по состоянию на 18:00 МВД зафиксировало 76 правонарушений на выборах.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com