Основная версия крушения поезда в Черкасской обл. - техническая неисправность, - ГосЧС

22 августа, 15:30

Нефтепродуктами загрязнено около 1,7 кв. км

пожар цистерны
bnk.ua
Основная версия крушения поезда в Черкасской обл. - техническая неисправность. Об этом "БНК Украина" заявил спикер управления ГосЧС в Черкасской области Константин Проценко.

"Сошла с рельсов одна колесная пара, она была повреждена. Это основная версия", - сказал Проценко.

На месте аварии разлитый мазут откачивают из канавы, в которой он собрался, а поверхность земли засыпают песочной смесью. Ремонтные бригады начали восстановление поврежденных рельсов и электрических сетей.

"Загрязненная (нефтепродуктами, - ред.) площадь составляет 1,7 кв. км", - подытожил Проценко.

Новости по теме: В результате возгорания цистерн с нефтью в Черкасской области полностью сгорели 5 домов, еще около 20 пострадали

Как сообщалось ранее, "Укразализныця" взяла на себя расходы по восстановлению сгоревших в результате аварии поезда домов.

Новости по теме: Пожар на месте аварии поезда с нефтепродуктами в Черкасской обл. ликвидирован
Новости по теме: По факту аварии на железной дороге в Черкасской обл. открыто уголовное производство

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com