В кабине разбившегося в Казани Boeing мог находиться сын президента Татарстана

28 ноября 2013, 16:02

Причиной падения при посадке авиалайнера в Казани могло стать присутствие высокопоставленного лица в кабине пилотов, предполагает эксперт

В кабине разбившегося в Казани Boeing мог находиться сын президента Татарстана
Телекомпания НТВ
Расшифрованные записи переговоров экипажа разбившегося в аэропорту Казани авиалайнера рейсом из Москвы свидетельствуют, что в момент крушения в кабине Boeing был посторонний, утверждает соучредитель Санкт-Петербургского авиационного учебного центра Аркадий Орлов. Это заявление было сделано в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

Эксперт полагает, что этим посторонним мог быть сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Нахождение в кабине пилотов высокопоставленного лица могло повлиять на действия пилотов, в результате которых Boeing 737-500 разбился при заходе на посадку.

Ранее bnk.ua сообщал о крушении пассажирского Boeing рейса "Москва-Казань" в аэропорту столицы Татарстана 17 ноября, тогда погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа рейса. Среди погибших – сын президента Татарстана, а так же глава управления ФСБ России по Татарстану.

 

Новости по теме: Аэропорт Казани возобновил работу после крушения пассажирского Boeing

Среди причин катастрофы эксперты рассматривали технические неполадки лайнера, погодные условия и ошибку пилотирования. Претензий к службам модернизированного к Универсиаде-2013 аэропорту не выдвигалось.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com