Турчинов, обращаясь к украинцам, говорил о президентских выборах, - полный текст

26 марта, 15:25

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов обратился к народу Украины

Турчинов
Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов обратился к народу Украины. Его сегодняшнее обращение было коротким и касалось исключительно темы президентских выборов. Ни слова Турчинов не сказал ни о внутренней ситуации в Украине, ни о Крыме, ни о российской агрессии.

Однако пообещал, что выборы 25 мая состоятся, никакого административного давления украинцы не почувствуют, а кандидатов попросил вести кампанию честно и прозрачно.

Далее приводим полный текст обращения и.о. президента к украинцам.

"Дорогие соотечественники!

До президентских выборов, которые состоятся 25 мая текущего года, осталось всего 60 дней. Каждый из вас сможет поддержать того кандидата, который, по вашему мнению, представляет именно ваши интересы.

Каждый гражданин Украины, независимо от того, где он проживает, на каком языке общается, в какую церковь ходит, имеет равные избирательные права, которые никто не может ограничивать.

Мы сделаем все, чтобы эти выборы были честными, прозрачными, демократическими. Я обеспечу, чтобы ни один чиновник - ни центрального уровня, ни регионального уровня - не имел возможности влиять на результаты этих выборов или влиять на ваше мнение.

Мы заблокируем любое административное давление на вас.

Мы не позволим, чтобы ни одна бюджетная копейка была использована в политической борьбе.

Сейчас начнется выдвижение основных претендентов на высшую должность в государстве, и я хочу обратиться к кандидатам в президенты.

Уважаемые кандидаты в президенты!

Я очень прошу вас, чтобы эта избирательная кампания не повторяла прошлые, когда было столько грязи, что людям было очень трудно разобраться в своих предпочтениях.

Я очень прошу, чтобы ни кандидаты в президенты, ни их политические кампании снова не пошли путем использования грязных технологий. Не надо унижать друг друга, не надо оскорблять.

Необходимо, чтобы эта короткая, но очень важная для Украины избирательная кампания проходила как конкуренция не оскорблений, а конкуренция конструктивных программ, планов выхода Украины из тяжелейшего кризиса, ваших предложений относительно дальнейшего развития нашего государства.

Я надеюсь, что украинцы выберут президента, достойного их доверия.

Пусть Господь благословит выбор украинцев!

Пусть Господь благословит Украину и каждого из вас!"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Femida Murzik 26 марта, 16:12
    Юго-восток не должен идти на эти выборы. В противном случае, это будет лигимитизация хунты в глазах всего мира. И еще, когда пойдет что-то не так, они смогут заявить, что юго-восток так же в этом виноват, потому как принимал участие в выборах. Надо сделать так, чтобы западные наблюдатели на юго-востоке увидели пустые избирательные участки!
    GarryPoter 27 марта, 12:31
    Они изменили Закон о выборах президента таким образом, что если на каких-либо участках или областях выборы будут признаны не состоявшимися, эти области просто не будут учитываться, а президента все равно выберут даже если на выборы придут 10% избирателей.
  • feost@mail.ru 26 марта, 15:46
    Почему Пастор выступает на фоне 7 флагов Украины ? В этом есть сакральный смысл ? Это 7 будущих федеральных частей Украины ? Мли это 7 будущих кандидатов ? По мне было бы достаточно одного развёрнутого флага. как символа единства
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com