"Яндекс.Карты" показывают принадлежность Крыма украинцам и россиянам по-разному

24 марта, 11:24 (2 фото)

Территориальную принадлежность полуострова определяют, исходя из местоположения пользователя

Картографический сервис "Яндекс.Карты" отображает территориальную принадлежность полуострова Крым в зависимости от политической позиции страны, которую пользователь указал, как свое местоположение. Таким образом, украинцы и россияне видят карту Крыма по-разному.

Так украинский, европейский или американский пользователь будет видеть его как часть территории Украины, а российский, казахстанский, или белорусский  – как часть Российской Федерации. При этом на страницу выводится предупреждение: "Границы государств указаны по состоянию на 15 марта 2014 года".

Кроме того, в пресс-службе "Яндекса" сообщили, что поисковая система намерена присоединить новости Крыма к российскому сегменту новостей, в то же время оставив их и в украинском. "Новости Крыма станут частью российского выпуска новостей, а СМИ Крыма в российском выпуске перестанут называться иностранными. При этом в украинском новостном выпуске изменений не произойдет. Наши пользователи из Крыма увидят российский "Яндекс", если зайдут на www.yandex.ru, и украинский - если зайдут на www.yandex.ua. Кроме того, у них всегда есть право выбора - они могут переключить домен и выбрать ту или иную картину мира", - говорится в сообщении компании.

Новости по теме: Совет Федерации РФ направит в Крым партию российской госсимволики

Напомним, о намерении изменить карты в связи с вхождением Крыма в состав Российской Федерации уже заявили в Mail.ru. Кроме того, подразделение Национального географического общества США National Geographic Maps намерено отметить на своих картах Крым как часть территории России. Решение было принято вопреки отказу Америки, других западных стран признавать присоединение полуострова к РФ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Басак 31 марта, 07:05
    Очень деликатное решения. Зачем лишний раз огорчать украинцев. Потихоньку привыкнут.
  • GRUZ 29 марта, 15:51
    ХОТЬ КАК КРУТИ - РОССИЯ !
  • Егор Московский 26 марта, 20:47
    Жаль нет специально для яндекса доменной зоны PROstitution. Это как раз было бы кстати.
  • Mister_Alexsis 24 марта, 20:23
    это называется и нашим и вашим.....поменял загрузочную страницу, не люблю таких "проституток" как яндекс!
  • Jugius 24 марта, 17:32
    Немного некорректно, maps.yandex.ua показывает Крым как Украинский, а maps.yandex.ru как Российский. причем если вводить yandex.ru, находясь в Украине - автоматически перенаправляет на yandex.ua. Во всех остальных странах (Россия, США, Европа), переадресации не происходит, они видят Крым российской территорией..
  • umasdos 24 марта, 11:37
    Как сказал Батька "Можно признавать присоединение Крыма к РФ легитимным или нелигитимным, но по факту это уже часть России"
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com