В Раде тянут с появлением закона об оружии из-за милицейского лобби, - эксперт

24 марта, 14:17

"Такое печальное наследие... Это милицейское лобби, крайне незаинтересованное в том, чтобы в Украине появился закон "Об оружии", - отметил Учайкин

Учайкин
bnk.ua
Милиция крайне не заинтересована в том, чтобы в Украине появился закон об оружии. Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявил председатель наблюдательного совета ВОО "Украинская ассоциация владельцев оружия" Георгий Учайкин.

"Аппарат Верховной Рады считает невозможным зарегистрировать этот законопроект, ссылаясь на то, что было в 2009 г., и печально известных авторов - таких, как Василий Грицак", - отмечает Учайкин.

"С 2009 г. эта ситуация законсервирована. Никто не может делать никаких законодательных инициатив. И этот законопроект де-юре переходит из сессии каждого созыва на следующую, на следующую, на следующую. Такое печальное наследие... Это милицейское лобби, крайне незаинтересованное в том, чтобы в Украине появился закон "Об оружии", - отметил эксперт.

Напомним, ранее лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что фракция намерена предложить украинскому парламенту легализировать ношение огнестрельного и холодного оружия.

В свою очередь, экс-министр обороны, нардеп Анатолий Гриценко заявлял, что имеющееся у граждан оружие нужно легализовать, а не изымать.

Добавим, министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко публично обратились к украинским гражданам с требованием сдать все незарегистрированное оружие. Главное управление по борьбе с организованной преступностью уже приступило к выполнению задания МВД о выявлении незаконного оружия, которое находится на руках у граждан. Как заявил премьер Арсений Яценюк, граждане, которые не вступили в Нацгвардию и ходят по улице с оружием, находятся вне закона.

 

Нужно ли в Украине разрешить свободную продажу оружия?

Новости по теме: Аваков: Граждане сдали около 3 тыс. единиц оружия, которое было расхищено из райотделов МВД во Львове

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • DrOldman 31 марта, 00:00
    Тот кто разрешит продажу оружия, будет первым и застрелен.
  • peresvet 30 марта, 21:55
    Даже сейчас есть случаи применения оружия в быту. При ДТП , фигуранты решают споры таким способом.
  • valeri sentishchev 30 марта, 14:21
    Да, раздать всем! Ещё по 10шт. гранат на кожного и тачку с кулеметом на 15 хат. Мы подождём...
  • pupkin.zum 30 марта, 12:11
    Люди и так взвинчены, а вы им еще и оружие хотите дать? Совсем с головой плохо.
  • Люда Окладная 30 марта, 00:29
    после проверки психиатра и не судимым можно выдавать но комиссия каждый год
  • Alevtina 29 марта, 20:07
    Ваши опросы не будут репрезентативными до тех пор, пока Вы будете допускать к голосованию по внутренним украинским вопросам не украинских граждан. Наверняка есть способ при регистрации идентифицировать пользователя по территориальному принципу. Иначе, какой смысл в этих опросах? Какие выводы можно делать из подобной солянки?
  • Iam back 28 марта, 09:49
    Согласен с Victor Zhuravlyov Речь идёт об упрощении бюрократии получения разрешения на ношение огнестрельного оружия. Нужно заменить юридический аспект на психиатрический. Нужно разработать комплекс психологических тестов и аналитики склада ума выявших желание носить оружие. Но то, что современность де-факто требует, чтобы у населения было оружие таково.
  • Victor Zhuravlyov 27 марта, 23:50
    Вопрос в опросе составлен крайне некорректно! Свободной продажи оружия нет ни в одной цивилизованной стране! В цивилизованных странах граждане имеют возможность пройти процедуру получения легально зарегистрированного оружия, а это совсем не "свободная продажа" за углом! Кроме закона о хранении, ношении, должны быть и прозрачные законы о случаях применения этого оружия. Иначе получится как всегда - не дай бог защитить себя с летальным исходом для нападавшего - будешь доказывать нашим органам что ты не верблюд. Только полная смена системы МВД, судов в совокупности с законом о короткоствольном нарезном оружии может рассматриваться.
  • Strong2014 27 марта, 21:13
    Владимир Головашов Вчера, 20:00 Если армия не может нас защитить, то придется нам защищать армию! я за свободную продажу оружия.
    Володя , я с Вами полностью согласен так нас и наши семьи сейчас никто не защитит , кроме нас самих ! Я за свободную продажу оружия ! А у бандито было , есть и будет оружие не зависимо от власти
  • Кирилл Дегтярев 27 марта, 17:33
    Мозги сначала населению продайте и спиртное ограничте, а потом уже оружие продавать
    Андрей Карпенко 29 марта, 07:25
    Не надо всех по своей мере мерить!
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com