В Краматорске в ДТП с участием сотрудника милиции пострадал ребенок

20 марта, 22:50 (5 фото)

Мальчик перебегал дорогу в месте, не предназначенном для перехода проезжей части

В Краматорске в результате дорожно-транспортного происшествия с участием милиционера пострадал 11-летний мальчик. Об этом в пресс-службе Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сотрудник Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области около 19:00 пятницы позвонил в милицию и сообщил, что стал участником ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Милиционер вызвал машину скорой помощи. Сотрудник милиции на момент ДТП передвигался на своем личном автомобиле и не был при исполнении своих служебных обязанностей. По предварительному заключению, был трезв. Ребенок получил переломом ноги и был доставлен в больницу

По предварительным данным, мальчик перебегал дорогу в месте, не предназначенном для перехода проезжей части.

Новости по теме: В ДТП в Константиновке виновен военнослужащий 81-й бригады, - Геращенко

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, 16 марта в Константиновке бронемашина украинских военных сбила насмерть восьмилетнюю девочку. На месте происшествия был еще один ребенок в коляске, который не пострадал, а также его мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...