В ДТП в Константиновке виновен военнослужащий 81-й бригады, - Геращенко

18 марта, 21:36

Напомним, 16 марта в Константиновке бронемашина украинских военных сбила насмерть восьмилетнюю девочку

Геращенко
bnk.ua
В ДТП в Константиновке виновен военнослужащий 81-й бригады. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил нардеп Антон Геращенко.

"Виновен конкретный военнослужащий, конкретной 81 десантной бригады. Этот человек позволил себе сесть за руль боевой машины пьяный. Это будет учтено судом для признания наиболее серьезной меры наказания", - сказал Геращенко, комментируя ситуацию с ДТП.

Напомним, 16 марта в Константиновке бронемашина украинских военных сбила насмерть восьмилетнюю девочку. На месте происшествия был еще один ребенок в коляске, который не пострадал, а также его мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, и там проходил митинг.

Новости по теме: Аброськин: Суд избрал виновникам ДТП в Константиновке меру пресечения в виде содержания под стражей

Правоохранители задержали четырех военнослужащих, совершивших ДТП, и вывезли их в Краматорск. В Минобороны заявили, что за аварию накажут и командиров. На данный момент ситуация в городе стабильная, однако в течение двух дней группы людей по вечерам собирались на месте аварии с требованием судить военных, участвовавших в аварии. В Минобороны, ГШ и МВД заявили, что расследование будет справедливым и виновные будут наказаны по всей строгости закона.  Виновникам ДТП избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В то же время, по факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное производство. Как заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, по всей области будут введены ограничения на передвижение военной техники, а также будут проводиться другие мероприятия по безопасности. Отметим, что в МВД заявили, что к беспорядкам, возникшим после аварии были причастны провокаторы, большинство из которых уже выявлены, а некоторые уже задержаны. Так же министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что милиционерам для реакции на подобные события будут предоставлены отдельные распоряжения относительно поведения и пообещал жестко пресекать провокации по поводу ДТП.

Сегодня погибшую в ДТП девочку похоронили в Константиновке.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...