В Японии количество погибших в ДТП сократилось до рекордных показателей

6 января, 09:31

Самой безопасной в стране стала префектура Тотори

ДТП
 В Японии до рекордно низкого показателя - 4373 человека - сократилось в 2013 году число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные полицейского управления в Токио. Как сообщается, показатель смертности в результате ДТП в стране падает в течение последнего десятилетия.

Так, в общей сложности на дорогах Японии за минувший год произошло около 628,2 тыс аварий. Пострадали в них 779,7 тыс человек.

Новости по теме: На протяжении 2013 года в Украине в ДТП погибло 4355 человек

Самой безопасной из всех административных единиц была признана префектура Тотори на западе острова Хонсю.

Напомним нашим читателям, что, по данным ГосЧС Украины, за 2013 год на дорогах нашей страны в прошедшем году произошло более 30 000 ДТП, в которых погибло 4355 человек, что соизмеримо с японскими показателями. Отметим лишь, что население Японии составляет 127 миллионов человек, а Украины - чуть более 46 миллионов.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com