Агентство S&P понизило рейтинг Украины, ухудшив прогноз

28 января, 21:07

Прогноз рейтинга ухудшен со "стабильного" до "негативного"

Standard & Poor
Reuters
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило суверенный рейтинг Украины с "B-" до "ССС+", об этом сообщается на сайте агентства.

Прогноз рейтинга ухудшен со "стабильного" до "негативного". Вместе с тем, в прошлом месяце агентство, наоборот, говорило об улучшении перспектив Украины. По мнению аналитиков, острота экономических проблем Украины снизилась после объявления получения помощи от России. Но эксперты указывали на риски усиления зависимости Киева от Москвы.

Сейчас агентство оценивает Украину как страну с ослабленными политическими институтами и снижающейся способностью правительства своевременно обслуживать долги.

Новости по теме: S&P повысило прогноз по рейтингу Украины до "стабильного"

Напомним, продолжавшиеся в Украине манифестации сторонников евроинтеграции переросли неделю назад в столкновения протестующих с милицией на улице Грушевского в Киеве. Сегодня президент Украины подписал указ об отставке главы правительства, что являлось одним из главных требований оппозиции.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Игорь Коноплянка Вчера, 14:35
    А представьте, что ждет нашу экономику если Россия откажется предоставлять нашей стране кредит из-за политического кризиса спровоцированного властью и оппозицией, тогда уж точно дефолта не избежать. Правы коммуняки, что новому правительству нужно средства не разбазаривать на выплату пенсий и зарплат и себе по карманам их растаскивать, а направить их на модернизацию гос. предприятий.
  • Vladislav Namram 28 января, 23:15
    Гнилое дерево ОПГ ПР и КПУ должно когда-нибудь рухнуть. Это однозначно.
    vladislav 28 января, 23:25
    Третий Рех во главе с Тягнывыродком всех победит. Хайль бЛяшко!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com