Standard & Poor's улучшило прогноз по рейтингу "Укрзализныци" после пересмотра суверенных рейтингов

15 января, 12:02

26 декабря 2013 г. Standard & Poor's пересмотрело прогноз по суверенным рейтингам Украины с "негативного" на "стабильный"

"Укрзализныця" на зимние праздники увеличивает количество поездов
Украинское фото
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингу "Укрзализныци" с "негативного" на "стабильный" и подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне на В после изменения прогноза по суверенным рейтингам. Об этом сообщается в релизе агентства.

26 декабря 2013 г. Standard & Poor's пересмотрело прогноз по суверенным рейтингам Украины с "негативного" на "стабильный".

"Мы полагаем, что уровень некоторых рисков, ограничивающих оценку кредитоспособности Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), несколько снизился… Прогноз "стабильный" по рейтингу компании отражает прогноз по суверенным рейтингам Украины, а также наше мнение о взвешенном управлении инвестициями в будущем и способности "Укрзализныци" предотвратить дальнейший рост давления на показатели ликвидности при по-прежнему ограниченном доступе к долгосрочному финансированию и сложных условиях операционной среды", - говорится в релизе.

Новости по теме: "Укрзализныця" погасила еврооблигации на 500 млн долларов

В агентстве полагают, что после решения российского правительства предоставить Украине 15 млрд долл. в форме прямого финансирования риски, с которыми могут столкнуться украинские компании в ближайшие 12 месяцев, несколько уменьшились. Эти риски включают ужесточение правительством Украины мер валютного контроля в целях обеспечения достаточного объема средств в иностранной валюте в соответствии с возросшими потребностями во внешнем финансировании, а также риск девальвации гривны и ожидаемые слабые темпы роста экономики страны в ближайшем будущем.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com