Из аэропорта "Борисполь" в июне откроется около 20 новых рейсов

11 июня, 16:14

По прогнозам показатель самолетовылетов этого месяца увеличится на 6% по сравнению с маем

Борисполь
Фото из открытых источников
В июне в аэропорту "Борисполь" запланировано открытие около 20 новых международных рейсов, соединяющих Киев с городами Европы и Азии, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

По прогнозам министерства, показатель самолетовылетов этого месяца увеличится на 6% по сравнению с маем 2014 г.

Новости по теме: Аэропорт "Борисполь" сообщил об увеличении пассажиропотока в мае на 26%

Так, из "Борисполя" рейс на греческий остров Корфу запустила авиакомпания Ellinair. А с 22 июня самолет Boeing 737 будет отправляться раз в 3-7 дней по средам и воскресеньям.

Кроме этого, согласно информации, с начала месяца авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) открыла четыре новые регулярные рейсы в Германию, Швецию, Молдову и Иран. С 1 июня рейсы в Дюссельдорф выполняются до 6 раз в неделю, в Стокгольм - 3 раза, Кишинев - 5 раз и с 3 июня в Тегеран - 3 раза в неделю.

"В июне МАУ планирует также начать осуществление перелетов из аэропорта "Борисполь" в Батуми (Грузия), Пальма-де-Майорки (Испания), Эрбиль (Ирак) - с частотой 3 рейса в неделю, в Бургаса, Варны (Болгария), Сплит (Хорватия), Салоники (Греция) и Душанбе (Таджикистан) - 2 рейса в неделю и по одному рейсу в неделю - в Римини (Италия) и в Дубровник (Хорватия)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Новости по теме: "Борисполь": Самыми популярными направлениями на майские праздники были Анталия, Хургада и Шарм-Эль-Шейх

По 2 рейса в неделю в Сплит и Пальму-де-Майорку намерена выполнять также авиакомпания WindRose. Компания Meridiana Fly планирует осуществлять 1 рейс в неделю в Ольбию (Италия), а перевозчик Scat выполнит 3 рейса в неделю в Актау (Казахстан).

Кроме того, Мининфраструктуры сообщает о расширении программы полетов на внутренних маршрутах. Так, вчера авиакомпания "Днеправиа" установила ежедневное авиасообщение с Харьковом.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com