Представляем участников Чемпионата мира: Группа G

11 июня, 10:36

Сайт bnk.ua знакомит вас с участниками Чемпионата мира по футболу, который стартует 12 июня в Бразилии  

герпорт
UEFA
В группе G намечается очень интересная борьба. Есть два фаворита - Португалия и Германия, но Гана и США не позволят себя просто так обыграть и будут делать все, чтоб зацепиться за выход в плей-офф.

Группа G

1. Германия
2. Португалия
3. Гана
4. США

Матчи

16 июня - Португалия - Германия
17 июня - Гана - США
21 июня - Германия - Гана
23 июня - США - Португалия
26 июня - Португалия - Гана
26 июня - США - Германия

Общее впечатление

По сравнению с остальными группами, в этом квартете все матчи обещают быть интересными. Фаворитам ни в одном матче не будет легкой жизни - Гана и США не те команды, который позволят просто так себя обыгрывать. Но даже в этой ситуации, не выйти из группы для Португалии и Германии будет провалом.

Германия

гер
UEFA

Один из фаворитов всего Мундиаля может спокойно через групповые матчи готовится к плей-офф. Для спокойного прохода туда у немцем есть все составляющие. Они даже могут некоторых игроков не ставить и давать им отдых. Главным интересом для многих будет игровая модель. А точнее, какие изменения произойдут с немцами из-за большого количества игроков "Баварии", которым Гвардиола привил фирменную "тики-таку". Еще одним интересным событием может стать побитие рекорда бразильца Роналдо, который является лучшим бомбардиром в истории Чемпионатов мира. А сделать это может Мирослав Клозе, для которого бразильский турнир станет третьим в карьере. До 15 голов Роналдо Клозе не хватает одного гола.

Прогноз: первое место

Португалия

пор
AP

Для португальцев многое будет зависеть от того, в каком состоянии подойдет к групповому этапу Криштиано Роналду. Сейчас обладатель "Золотого мяч" уже полноценно тренируется, но как сможет его полноценно использовать Бенту, не знает пока никто. Но и без своей главной звезды португальцы должны выходить в 1/8 финала. По сравнению с Ганой и США у них явное кадровое преимущество, позволяющее диктовать свои условия. Ну, а для украинцев будет приятно поболеть за киевлянина Мигеля Велозу, который стабильно играет в центре поля сборной Португалии.

Прогноз: второе место

Гана

гана
AP

В 2010 году в невероятном четвертьфинальном матче ганская сборной уступила Уругваю. Сейчас ждать на подобный успех африканской команды не стоит - главные звезды того состава немного поугасли, а новые еще не появились. Тем не менее, и в центре поля, и в атаке у Ганы есть очень достойные исполнители, играющие в ведущих клубах Европы. Тот же Эссьен из "Милана", Асамоа из "Юве", Айю из "Марселя". Есть и главная звезда - Кевин-Принс Боатенг, играющий сейчас в "Шальке". Правда, в обороне у Ганы нет явных лидеров, но потенциал этой команды очень высок. Хоть и немного не дотягивает до уровня немцев и португальцев.

Прогноз: третье место

США

 

сша
AP

Сборная США, несмотря на всю свою простоту, всегда умела выступать достойно на Чемпионатах мира. Кто бы не был соперником американцев, они всегда боролись до последнего за результат. И все дело в британском подходе к игре - как бы не развивалась игра, "янки" будут продолжать гнуть свою линию, играя в стиле среднего английского клуба фланговыми навесами и дальними ударами. И даже великолепный немец Юрген Клинсманн не смог привить американцам более разностороннего стиля игры. Тем более, игроков, способных к выполнению сложных тактических действий, у сборной США мало - не оправдавший надежды Джози Алтидор из "Сандерленда" и стареющий Клинт Дэмпси, уехавший доигрывать в Австралию.

Прогноз: четвертое место

Новости по теме: Кто выиграет Чемпионат мира: 5 главных претендентов

На что обратить внимание

Естественно, обязательным к просмотру в этой группе будет матч Португалия-Германия. Во-первых, к нему Роналду не будет готов на 100%, так что оценить португальцев без своего лидера можно будет именно в матче с серьезным соперником. Во-вторых, посмотреть, какую тактику будут использовать немцы в играх с сильным оппонентом. Хотя в-третьих, команды могут не особо напрягаясь раскатать мировую, чтоб сэкономить силы. Но сделать они это должны красиво, как команды топ-уровня.

Составы

Германия

Вратари: Нойер (Бавария), Вайденфеллер (Боруссия Д), Цилер (Ганновер)
Защитники: Боатенг, Лам (оба — Бавария), Дурм, Гросскройц, Хуммельс (все — Боруссия Д), Хеведес (Шальке), Мертезакер (Арсенал)
Полузащитники: Дракслер (Шальке), Гинтер (Фрайбург), Гётце, Кроос, Мюллер, Швайнштайгер (все — Бавария), Хедира (Реал), Езил (Арсенал), Крамер (Боруссия М), Ройс (Боруссия Д), Шюррле (Челси)
Нападающие: Подольски (Арсенал), Клозе (Лацио)

Португалия

Вратари: Бету (Севилья), Эдуарду (Брага), Руи Патрисиу (Спортинг)
Защитники: Андре Алмейда (Бенфика), Бруну Алвеш (Фенербахче), Фабиу Коэнтрау, Пепе (оба – Реал), Жоау Перейра, Рикарду Кошта (оба – Валенсия), Нету (Зенит)
Полузащитники: Жоау Моутинью (Монако), Мигел Велозу (Динамо), Раул Мейрелеш (Фенербахче), Рубен Аморим (Бенфика), Вильям Карвальо (Спортинг), Рафа (Брага)
Нападающие: Криштиану Роналду (Реал), Эдер (Брага), Элдер Поштига (Лацио), Угу Алмейда (Бешикташ), Нани (МЮ), Варела (Порту), Виейринья (Вольфсбург)

Гана

Вратари: Адам Куараси (Стремсгодсет, Норвегия), Фатау Дауда (Орландо Пайретс, ЮАР), Стивен Адамс (Адуана Старз)
Защитники: Самуэль Инкум (Платаниас, Греция), Даниэль Опаре (Стандард, Бельгия), Харрисон Аффул (Эсперансе, Тунис), Джон Бойе (Ренн, Франция), Джонатан Менса (Эвианс, Франция), Рашид Сумайла (Мамелоди Сандаунс, ЮАР)
Полузащитники: Майкл Эссьен (Милан), Мохаммед Рабиу (Кубань, Россия), Эммануэль Баду (Удинезе, Италия), Квадво Асамоа (Ювентус, Италия), Салли Мунтари (Милан, Италия), Альбер Адома (Миддлсбро, Англия), Вакасо Мубарак (Рубин, Россия), Кристиан Атсу (Витесс, Голландия), Андре Айю (Марсель, Франция), Африйе Аква (Парма, Италия)
Нападающие: Кевин-Принс Боатенг (Шальке, Германия), Асамоа Гьян (Аль-Айн, ОАЭ), Абдул Уорис (Валенсьенн, Франция), Джордан Айю (Сошо, Франция)

США

Вратари: Тим Ховард (Эвертон, Англия), Брэд Гузан (Астон Вилла, Англия), Ник Римандо (Реал Солт-Лейк)
Защитники: Дамаркус Бизли (Пуэбла, Мексика), Мэтт Беслер (Спортинг Канзас-Сити), Джон Брукс (Герта, Германия), Джофф Кэмерон (Сток Сити, Англия), Тимми Чендлер (Нюрнберг, Германия), Омар Гонсалес (ЛА Гэлэкси), Фабиан Джонсон (Хоффенхайм, Германия), Деандре Йедлин (Сиэтл Саундерс)
Полузащитники: Кайл Беккерман (Реал Солт-Лейк), Алехандро Бедойя (Нант, Франция), Майкл Брэдли (Торонто), Брэд Дэвис (Хьюстон Динамо), Микс Дискеруд (Русенборг, Норвегия), Джермейн Джонс (Бешикташ, Турция), Грэм Зуси (Спортинг Канзас-Сити), Джулиан Грин (Бавария, Германия)
Нападающие: Джози Алтидор (Сандерленд, Англия), Клинт Дэмпси (Сиэтл Саундерс), Арон Йоханнсон (АЗ, Голландия), Крис Вондоловски (Сан-Хосе Эртквейкс)

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com