Нацгвардия задержала самопровозглашенного мэра Мариуполя Фоменко и двух его подельников

12 июня, 13:41 (3 фото)

У задержанных изъято оружие и боеприпасы 

народній мєр Александр Фоменко
0629.com.ua
Национальная гвардия Украины задержала самопровозглашенного "народного мэра" Мариуполя Александра Фоменко. Об этом сообщает пресс-служба Накциональной гвардии. 

Сообщается, что задержан Фоменко был в центре Мариуполя. Напомним, что Фоменко является организатором террористической деятельности на территории Донецкой области.

Вместе с Фоменко был задержан начальник комитета "ДНР" Мариуполя Николай Лисогор и еще один активный деятель "ДНР" Сергей Зимницкий. 

Сообщается, что в ходе задержания изъято большое количество агитационных материалов, а также арсенал оружия и боеприпасов.

Все задержанные были переданы в органы СБУ.

В то же время, как сообщает телеканал "БНК Украина", прохожие сняли видео, как в центре Мариуполя средь бела дня неизвестные в масках, камуфляже и с автоматами похитили автомобиль и его пассажиров. На нем видно, как две машины заблокировали третью. Четверо неизвестных вытащили из остановленной машины ее пассажиров, положили их прямо на дорогу и приставили к главам автоматы. Затем посадили пленных в машины и увезли в неизвестном направлении. По информации местных СМИ, похищенная машина принадлежит так называемому "народному мэру" Мариуполя Александру Фоменко.

Как сообщили в пресс-службе ДНР Мариуполя, один из похищенных - Александр Фоменко. " Это уничтожение "народных мэров", уже третий мэр похищен", - сказали ДНРовцы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com