"Первый Национальный" закрыл часть программ Поплавского и намерен расторгнуть с ним контракт

12 июня, 08:37

Из эфира телеканала выведены четыре программы производства компаний Поплавского

ЦИК зарегистрировала Поплавского и Грымчака кандидатами в нардепы на повторных выборах 15 декабря
"Первый Национальный" закрыл часть программ Михаила Поплавского и намерен расторгнуть с ним контракт. Об этом в Facebook написал гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

"Длительная эпопея с избыточным присутствием на канале Михаила Поплавского достигла точки невозврата. Качество и количество производимых продюсерской компанией М. Поплавского программ — "Первый Национальный" не устраивает, о чем продюсеры этих программ были уведомлены заблаговременно. Национальная Телекомпания приняла во внимание проблемы с бизнес-планами М. Поплавского и связанные с ними затраты на производство этих программ, а потому "с плеча не рубила", а вошла в положение и дала возможность планы своевременно изменить", - сообщил Аласания.

Он отметил, что из эфира выведены четыре программы производства компаний Поплавского.

Глава НТКУ отметил, что договоры с Поплавским были подписаны "в обход юридического департамента НТКУ и содержат штрафные санкции за невыпуск программ в эфир или расторжение контракта в одностороннем порядке.

НТКУ отправила Поплавскому официальное предложение о расторжении этих договоров по согласию сторон.

Новости по теме: Ляшко выгнал из Верховной Рады журналиста телеканала "Россия-1" и лишил его карточки аккредитации

"Относительно концертов, которые время от времени устраивает М. Поплавский — каждый раз НТКУ будет рассматривать предложенный контент отдельно", - добавил Аласания. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Вероника Кудрявец Вчера, 13:07
    Окрім передач Поплавського,які були дійсно єдиним НАЦІОНАЛЬНИМ продуктом на 1 національному дивитись більше немає що...А сам пан Аласанія дійсно "УКРАЇНЕЦЬ" і справжній "НАЦІОНАЛІСТ"!
  • Константин Зорко 13 июня, 10:43
    Цікаво, мені одному не зрозуміла політика керівництва Першого Національного, яке замість того, щоб підтримати чи не єдиного патріота на українському телебаченні, позбавляє його ефіру?! І що тепер показуватимуть на Першому Національному? Хто робитиме щось дійсно українське? Для Поплавського пріоритетом є саме національний продукт! І соромно позбавляти ефіру таку людину!
  • Алёнка Мележик 12 июня, 16:44
    Михайло Поплавський робить багато для розвитку української молоді. Зробив значний внесок для розвитку української культури. Програми не можна зaкривати!
  • alien_evolution 12 июня, 09:32
    вот в Великую Отечественную на фронт агитбригады выезжали... может этот полезный опыт перенять и отправить поплавского в Славянск?..
  • Георгий Иванов 12 июня, 09:02
    А кто там на Поплавского смотрел во время выступления? Все внимание мужчин-зрителей было обращено на его "подтанцовку"!
    Егор Трубин 12 июня, 11:42
    Кто куда смотрит, то и видит, кому что не хватает ! Качество программ как по мне вполне приемлемое, хорошие передачи, по крайнее мере в них содержался смыл, а а не как сейчас крутят везде тупые попсовые шоу от просмотра которых просто выворачивает.
    Ира Кравченко 12 июня, 15:30
    Кому що, а курці просо... того так і живем, що крім жіночих принад більше ні на що уваги не звертаєте... Думайте тою головою, яка для цього призначена, тоді може і коментар якийсь розумніший напишете... а то ж тошно просто...
    Munhausen 12 июня, 17:56
    Вы бы лучше смотрели "Крок до зирок"-единственная передача в Украине,где свои таланты(БЕСПЛАТНО) показывают дети!!! Забратли у детей мороженое и радуются....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com