"Киевтранспарксервис" в январе-феврале 2015 г. заплатил в городской бюджет почти 3,9 млн грн

26 марта, 13:46

На следующие 5 лет "Киевтранспарксервис" запланировал строительство 6 "перехватывающих" паркингов

парковка в Киеве
Фото из открытых источников
Коммунальное предприятие (КП) "Киевтранспарксервис" на протяжении января-февраля 2015 г. перечислило в киевский городской бюджет почти 3,9 млн грн, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Сообщается, что по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. объемы уплаты парковочного сбора выросли, а задолженность перед столицей в размере 1 млн грн парковочного сбора погашена.

Кроме того, в сообщении говорится, что на следующие 5 лет "Киевтранспарксервис" запланировал строительство 6 "перехватывающих" паркингов.

"Программа развития единого парковочного пространства в столице предусматривает создание таких паркингов и площадок на основных магистралях в окрестностях города с развитой инфраструктурой, транспортных развязок общественного транспорта с применением в них индивидуальных зональных тарифов на парковку (ниже, чем в центральной части города), обустройство таких парковок паркоматами, видеонаблюдением, автоматическими въездными и выездными терминалами. В перспективе в Киеве появятся "перехватывающие" паркинги и площадки возле станций метро "Героев Днепра", "Академгородок", "Святошин", "Выставочный центр" и "Сырец", которые обеспечат 1 тыс. 702 машиноместа и инвестиции в размере 90,5 млн грн", — сказал директор предприятия Владимир Першин.

Он также добавил, что строительство "перехватывающих" парковок (паркингов) будет осуществляться за счет инвесторов на конкурсной основе.

Перехватывающая парковка — это стоянка, располагающаяся вблизи автотранспортных путей, позволяющая уменьшить загруженность автотранспортной системы города, освободив ее от части личного автотранспорта.

Напомним, в феврале 2015 г. директор Першин заявлял, что киевские автостоянки задолжали в городской бюджет более 2,2 млн грн. В частности, он отмечал, что только 150 ночных парковок имеют договоры с коммунальным предприятием и работают в правовом поле.

Новости по теме: Киевские парковки планируют оборудовать видеонаблюдением и охраной до 2020 года

Также ранее сообщалось, что в результате проверок в "Киевтранспарксервисе" были уволены более 20 сотрудников.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...