Днепропетровская обл. с начала 2015 года перечислила в госбюджет 6,8 млрд гривен, - Корбан

27 марта, 21:47

По мнению Корбана, доверие к местной власти определяется уровнем налоговых поступлений

Корбан
bnk.ua
Днепропетровская область с начала 2015 года перечислила в госбюджет 6,8 млрд гривен, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше почти в два раза. Об этом в эфире передачи Шустер Live, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявил заместитель председателя - руководитель аппарата Днепропетровской ОГА (2014-2015) Геннадий Корбан.

"Я хочу сказать, что область в госбюджет с начала 2015 года перечислила 6,8 млрд гривен, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,8 раза. Доходы местных бюджетов области за этот же период возросли более чем в 1,3 раза и составили 2,6 млрд гривен. 2,6 млрд гривен - это тот профицит, который мы сегодня оставили после себя. Когда мы пришли, на счету в казначействе было 100 тыс. грн, люди перестали платить налоги, в тот момент люди абсолютно потеряли доверие к власти, и сегодня мы, наша команда, мы вернули это доверие. Люди платят налоги, мы закрыли яму, налоговую", - заявил он.

Он также добавил, что Днепропетровская область занимает первое место по доходам на душу населения. По мнению Корбана, доверие к местной власти определяется уровнем налоговых поступлений.  

Новости по теме: Коломойский считает, что Порошенко должен был уволить его намного раньше

Напомним, 25 марта президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Позже источники сообщали, что данное решение было принято на основе компромисса между сторонами.

Вчера Порошенко прибыл в Днепропетровск, где вместе с экс-главой ДнепрОГА Коломойским дал пресс-конференцию. Президент подчеркнул, что частный бизнес должен управлять только собственными активами, государственными должно руководить государство. При этом он заявил, что ценит вклад, который внес Коломойский на своем посту. Также стороны заявили, что между ними нет конфликта и недопонимания.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...